banner

Женщины стремятся сделать страну лучше

24 Февраля’22
776
Брифинг лидера и актива Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» состоялся сегодня в Гродно.

В Гродно прошла пресс-конференция областной организации Белорусского союза женщин

История Белорусского союза женщин насчитывает 30 лет. На счету у областной женской организации множество оригинальных и социально значимых проектов. Они направлены на поддержку института семьи, патриотическое воспитание населения, молодежи. Особую значимость имеют такие проекты, как «Память. Единство. Победа» и «Мой род – моя гордость». Славится Белорусский союз женщин и своими добрыми традициями. В их числе закладка именных аллей.

¦д¦-¦¦¦¬_014.jpeg

Как отмечает председатель областной организации, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко, активное участие женщины традиционно принимают и во всех важных для страны и общества политических кампаниях. Белорусский союз женщин активно подключился к республиканскому референдуму. Порядка 5 000 женщин на Гродненщине работают в участковых комиссиях областного и районного уровней. Более 130 – обеспечивают работу в составе территориальных комиссий. На все участки для голосования, в областную и районные комиссии направлены представители женской организации в качестве наблюдателей, а это 635 человек.

¦д¦-¦¦¦¬_012.jpeg

В завершение брифинга Ирина Степаненко выступила с обращением ко всем женщинам Гродненщины:

– Каждая из нас стремится сохранить свой очаг, своих родных и близких. Наполнить любовью Землю, чтобы передать ее, прекрасную и цветущую, нашим потомкам. Сегодня нам выпал уникальный исторический шанс обеспечить это прекрасное и светлое будущее наших детей и внуков, сохранить мир и благополучие наших семей, которые возможны только в стабильной и процветающей стране. Для этого нам просто надо прийти 27 февраля на участок для голосования и принять участие в референдуме. Давайте придем всей семьей, вместе с детьми, для которых и строим наш общий дом, нашу мирную и любимую Беларусь!

¦д¦-¦¦¦¬_015.jpeg

Лидер областной организации БСЖ поблагодарила региональные СМИ за активную информационную поддержку и вручила заслуженные награды. Редакция «Свіслацкай газеты» удостоена диплома победителя областного конкурса на лучшее освещение деятельности Гродненской областной организации ОО БСЖ.



¦д¦-¦¦¦¬_003.jpeg
¦д¦-¦¦¦¬_000.jpeg

Ольга БУБЕНЧИК
Фото: Гродненская правда

Предыдущая статья

Председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст проголосовала досрочно