banner

За внимание – спасибо!

16 Августа’21
1830

Солидную дату – 85 лет – в минувшие выходные отметила жительница агрогородка Пацуи Елена Николаевна Кревчик. Ее знают как добросовестную труженицу колхоза имени Ленина, всю свою жизнь посвятившую сельскому хозяйству.

Сегодня юбилярша принимала поздравления, подарки и цветы от председателя райисполкома Александра Версоцкого, его первого заместителя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрея Грицкевича, председателя райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолия Климчука, председателя Свислочского сельского Совета Сергея Маркушевского, директора ОАО «Акр-Агро» Анатолия Лисовского, председателя первичной профсоюзной организации хозяйства Ольги Бирюковой. За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Свислочского района, активное участие в работе профсоюзной организации и в связи с 85-летием Елене Николаевне вручили Благодарность управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК.


Придя в район, я, как любой человек, искал какие-то точки опоры. Иногда на новом месте на людей опираешься, иногда на события какие-то. Я тогда посчитал, что у нас есть и люди, и есть события, которые примером являются, про которых можно рассказывать. Я попросил выбрать таких людей в районе, которые награждены орденами или имеют заслуженные звания. Их у нас немного и я всегда найду время, приехать вместе с представителями коллективов, в которых они работали, и поздравить их с памятным событием. Думаю, что и им будет приятно. А для меня это огромнейшая честь. Эти принципы и привели сегодня меня к вам, чтобы высказать слова огромной благодарности от себя лично, районного исполнительного комитета за все хорошие дела, которыми вы жили когда-то, отдавая свою молодость, отдавая лучшие годы своей жизни на благо конкретного хозяйства и на благо района. Я буду очень рад, если вашему примеру последуют нынешние труженики агропромышленного комплекса, – подчеркнул, поздравляя юбиляршу, Александр Версоцкий.


Также глава района не преминул отметить, что и трое детей в семье Кревчик выросли достойными. Одного из них – Василия Васильевича – он узнал как профессионала своего дела. «Есть такое высказывание «Яблоко от яблони недалеко падает». Так вот, он – то хорошее яблоко, которое недалеко от яблони, то есть от вас, упало», – подытожил сказанное Александр Людвигович.

Искренние поздравления адресовал юбилярше Андрей Грицкевич, ставя ее в пример молодым: «В то время добиваться значительных результатов в труде было нелегко, так как преобладал ручной труд. И каждая награда дорогого стоит. Мы это ценим, за это вас уважаем».


Начинала Елена Кревчик свой долгий трудовой путь в 1958 году после окончания Щучинского сельскохозяйственного техникума. Позже получила высшее образование в Гродненском сельскохозяйственном институте. В разное время была зоотехником, заведующим молочно-товарной фермой. Но большую часть стажа она возглавляла зоотехническую службу хозяйства. Всегда занимала активную жизненную позицию. Была депутатом одного из созывов областного Совета депутатов, не единожды – районного Совета депутатов. Самые дорогие награды – орден Трудового Красного Знамени, медаль «За трудовую доблесть», бронзовая медаль ВДНХ, юбилейные медали – яркое подтверждение заслуг уважаемого человека.

Юбилярша была тронута вниманием и благодарила дорогих гостей за поздравления и теплые слова, которые добавили ей сил и энергии.



Людмила БАЛЫШ

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

В Беларуси на этой неделе станет прохладнее