banner

Юбилейная осень

10 Октября’20
1506

Восьмидесятую осень жизни встретил в минувшую субботу бывший председатель СПК «Корнадь» Леонид Рыжий.

 

С юбилеем уважаемого человека поздравили первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, заместитель директора – начальник агрокомплекса УСП «Новый Двор-Агро» Денис Турок и заместитель начальника агрокомплекса по идеологической работе Ирина Якута.

Со словами признательности за добросовестный труд на благо района гости вручили юбиляру грамоту управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, подарки и цветы.

Трудовая деятельность Леонида Александровича всегда была связана с сельским хозяйством. Долгое время он с семьей жил вдалеке от Свислоччины. С 1995 по 2008 год трудился на благо нашего района. Одно время был начальником Свислочского райсельхозпрода, позже – заместителем директора колхоза имени Ленина, а с 1998-го по 2008-й год возглавлял СПК «Корнадь».

Признанием его заслуг служат многочисленные награды. Среди них два ордена Трудового Красного Знамени, орден Дружбы народов и орден «Знак Почета».

Людмила БАЛЫШ

Фото автора 

Предыдущая статья

За 9 октября на территории области произошло 2 пожара