banner

Юбилей отметил ветеран свислочской пожарной службы

09 Апреля’22
1166

Бывший сотрудник МЧС Юрий Прохор отметил 55-летний юбилей. Со знаменательным днем юбиляра поздравил и вручил ценный подарок председатель районной общественной ветеранской организации «Спасатель» Виктор Акудович.


В июле будет десять лет, как Юрий Николаевич пополнил ряды ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям. На заслуженный отдых ушел в должности заместителя начальника РОЧС по госпожнадзору в звании майора внутренней службы, отдав службе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям семнадцать лет.

Трудовой путь начинал механизатором на племзаводе «Новый Двор». Потом была служба в Вооруженных Силах. После демобилизации он поступил в Белорусский институт механизации сельского хозяйства. Дипломированным специалистом вернулся на племзавод, где три года заведовал центральными ремонтными мастерскими. С 1995 по 2012 год Юрий Прохор служил в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

После выхода на пенсию Юрий Николаевич продолжает трудиться, но уже в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. До 2020 года он главный специалист сектора механизации.

Поздравления юбиляр принимал на рабочем месте – в Новодворской СШ. Последние два года он работает в школе мастером производственного обучения.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Поздравили с профессиональным праздником