banner

Выборы на Первомайском участке для голосования № 4 проходят в спокойной обстановке

09 Августа’20
888
Люди приходят выполнить свой гражданский долг в хорошем настроении. Кто-то идет на выборы всей семьей, кто-то – один, но каждый человек понимает всю ответственность и важность данного события в жизни страны. Высокая избирательная активность граждан была отмечена уже с самого утра.





Светлана Песняк, председатель участковой избирательной комиссии, отметила:

– Большая часть избирателей, зарегистрированных на нашем участке, проголосовала досрочно. Остальные граждане решили отдать свой голос в основной день выборов. Особое внимание уделяется впервые голосующим. Им дается необходимая информация оказывается позитивная поддержка. Лично я во время каждой избирательной кампании испытываю волнение, так как понимаю, что на каждом из нас лежит большая ответственность: и на членах участковой комиссии, и на самих избирателях. Верю в правильный выбор нашего народа.

В качестве наблюдателей на участке зарегистрированы 12 человек. Это представители Свислочского районного Совета депутатов, районных организаций ОО «Белорусский союз женщин», ОО БРСМ, КПБ, РОО «Белая Русь», ветеранской организации, Свислочского РК Белорусского профсоюза работников АПК, Белорусского профсоюза работников образования и науки.


– Выборы Президента – это важное событие не только в жизни государства, – говорит секретарь  комиссии Инна Гончарук, – но и в жизни каждого из нас, поэтому участвовать в них – наш гражданский долг. Нам не безразлично наше будущее, а наше будущее – это будущее всей Беларуси. Хочу, чтобы белорусский добродушный и гостеприимный народ жил так, как он этого заслуживает, то есть достойно. Чтобы были мир и спокойный завтрашний день. Верю в правильную гражданскую позицию и разум нашего народа.

Алеся ГУШТЫН пришла на выборы вместе с сыном Владиславом. Мальчик очень внимательно наблюдал за мамой, понимая важность выборов Президента страны. Алеся Александровна поделилась:


На выборы пришла с хорошим настроением. Хочу, чтобы наши дети росли в динамично развивающейся стране, могли реализовать свои способности и возможности. Всем нам – достойной жизни, мира и веры в завтрашний день.

Лариса СОЛОВЕЙ пришла на выборы с мужем Сергеем и сыном Вадимом:

– К выборам отношусь ответственно. Верю в процветание и светлое будущее Беларуси и нашей малой родины – Свислочи.

Таисия ЯНЮК:


– Если человек идет на выборы, он тем самым выражает свою гражданскую позицию.  Мне не безразлично, что будет завтра. Хочу светлого и спокойного будущего для детей и внуков.

Валентина МАЦКЕВИЧ:

– Я понимаю, что выборы – событие ответственное и важное как для отдельного человека, так и для государства в целом. Я голосую за жизнь, за мир и светлое будущее для наших детей и внуков.

Надежда СТОЙКОВА:

– Сегодняшний день решает судьбу нашего народа, нашей страны. На выборы пришла в хорошем настроении, проголосовала с удовольствием. Верю в благоразумие наших людей. Хочется, чтобы наша Свислочь молодела и процветала. Желаю всем мира и спокойствия.

Наталья ТЕТЕРИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Лидия Ермошина: очереди у избирательных участков - результат провокации