banner

Выбираем жизнь без наркотиков

20 Апреля’20
817
акция-жить.jpg«Миссия – жить!» – под таким девизом в учреждениях образования Свислочского района прошла весенняя антинаркотическая акция. Она направлена на усиление антинаркотической пропаганды, формирование устойчивого неприятия употребления и распространения наркотиков и их аналогов среди учащихся.

В акцию активно включились школьники, педагоги, депутаты молодежного парламента. В течение недели в учреждениях образования проходили мероприятия, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни: конкурс плакатов и рисунков «Я выбираю жизнь», онлайн-проект в социальной сети Instagram «Нет наркотикам», танцевальный челлендж #ЯНЕЗАВИСИМ_ОТНАРКОТИКОВ, онлайн-диктант «Наркотики и закон» и многие другие. С учащимися проведены интерактивные беседы, организованы кинолектории. С целью формирования активной позиции неприятия наркотиков, организации молодежного антинаркотического движения прошли акции «Стоп, СПАЙС», «Миссия – жить!», «Не переступи черту».

В итоге лучшими в онлайн-проекте стали учащиеся из Корнадского ДС БШ, в создании и распространении буклетов на антинаркотическую тематику – учащиеся Гринковского ДС БШ, в танцевальном челлендже победила учащаяся второй городской школы Дарья Минчук, а в конкурсе на лучшее антинаркотическое эссе – учащаяся Хоневичского ДС СШ Дарья Шкодич.

Елена НОЩИК, методист центра творчества детей и молодежи г. Свислочи

Предыдущая статья

#посадисвоюсиреньПобеды. В Гродно запустят видеоакцию к 9 Мая