banner

Время ярких событий в лагере «Росток»

07 Июля’21
820

В том, что летний досуг обязательно нужно проводить с максимальной пользой, уверены воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Росток» центра творчества детей и молодежи г. Свислочи. Именно поэтому здесь оздоравливаются самые активные и любознательные ребята, готовые к приключениям и открытиям.

На протяжении 18 дней лагерной смены «Не потерянное время – летнее» 16 девчонок и мальчишек будут бороться за право стать настоящими хранителями времени. А доказать свои серьезные намерения маленькие непоседы могут через активное участие во всех мероприятиях, спортивных соревнованиях, играх, выполняя творческие задания и поручения, проявляя инициативу и смекалку.

В этом году особенностью лагерной смены в центре творчества является то, что ее профиль направлен на художественное развитие воспитанников. Этому способствуют разнообразные формы работы: творческие задания «Белорусский букет», «Проектируем вместе», шоу-программа «Время ярких событий», фотоквесты, художественный марафон «Тик-так», занятия в хобби-центрах по различным направлениям. К слову, ребята с удовольствием посещают излюбленные объединения по интересам «Радуга творчества» и «Бумажная фантазия», в которых они занимались в учебное время.

В первый день лагерной смены девочки и мальчики оформили командные уголки, выбрали органы самоуправления, познакомились с распорядком, а также начали свое удивительное путешествие во времени с увлекательной сказки: «Однажды время обиделось на людей за то, что они не всегда рационально используют его, часто тратят его бездумно, и решило убежать. Но самое страшное, что время сделало перед побегом, – испортило часы, которые стали идти неправильно». Объединившись в отряды «Часики» и «Время будущего», ребята постараются убедить время вернуться обратно и доказать, что они умеют и хотят проводить его с пользой. Ежедневно каждый ребенок заполняет планшет хранителя времени, где фиксирует свою активность и количество затраченного полезного времени.

В лагере ребята расширяют знания о времени, укрепляют физическое и эмоциональное здоровье, развивают коммуникативную культуру, лидерские возможности, раскрывают свой творческий потенциал. 

Во второй день лагерной смены в рамках второго этапа акции «Каникулы без дыма и огня» ребят посетили спасатели ПАСЧ-1 г. Свислочи.



Воспитанники в увлекательной и интересной форме повторили правила по пожарной безопасности в летний период, например, как вести себя в чрезвычайных ситуациях дома, на водоемах, в лесу. Ребята просмотрели серию обучающих мультфильмов МЧС «Волшебная книга», а также поучаствовали в обучающих играх, конкурсах и викторинах, которые для них подготовили гости.



На память о встрече малыши получили познавательные буклеты, журналы и раскраски.

Елизавета ФИЛИПОВИЧ, 8 лет:


В лагере я впервые. Мне здесь очень нравится. У меня появились новые друзья. Каждый день мы участвуем в интересных и познавательных мероприятиях. Уверена, впереди нас ждут захватывающие приключения и море позитива.

Маргарита БАНДЫСИК, 7 лет:


Сегодня у нас в гостях были спасатели. Встреча получилась интересной и познавательной. Узнала много нового о спасании людей, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Понравился мультфильм «Волшебная книга». В лагере весело. Мы постоянно заняты полезными делами.

Алиса ЛЯХ, 8 лет:


У нас добрые воспитатели, поэтому в лагерь я иду с хорошим настроением. Здесь нам некогда скучать, так как каждый день нас ждут множество конкурсов, соревнований, заданий, игровых программ, за участие в которых мы получаем баллы. Надеюсь, мы сможем убедить время вернуться обратно и восстановить сломанные часы.

Валерия ЛЯХ, 8 лет:


– Больше всего я люблю играть в настольные игры, участвовать в творческих конкурсах и мастер-классах. На объединениях по интересам мы мастерим различные виды часов. Это очень здорово! Очень рада, что могу проводить время в компании лучших друзей и самых добрых воспитателей.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Lukashenko extends condolences to Russia over airplane crash