Видим сердцем…

13 Июля’22
574
Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Виктор и Михаил Лобачи стали призерами областного фестиваля творчества людей с инвалидностью по зрению «Сердцем видим, творим и здравствуем».



Ежегодное мероприятие на этот раз проходило в аг. Путришки Гродненского района. Традиционно в нем участвовали как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители. Свои таланты конкурсанты демонстрировали в 14 номинациях. На протяжении фестивального дня зрители увидели 35 ярких, эмоциональных, запоминающихся номеров. А выбирало лучших из лучших компетентное жюри – ведущая телепередачи «Надзея на сяло» Надежда Маркевич, артист белоруской эстрады Артур Якушев и участница народного вокального ансамбля «Запаветны бераг» Наталья Гераськина.Братья Лобачи представляли на фестивале Свислочскую районную организацию ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Они исполнили песню «А жизнь продолжается» и в номинации «Дуэт» взяли диплом 3 степени.
– Такой результат, – говорят братья, – хороший стимул работать больше и лучше.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Почти 6,5 миллиона человек привились от COVID-19