banner

Весна – время цветов и комплиментов (+видео)

07 Марта’23
1676
«Весна, цветы и комплименты» – так назывался праздничный концерт, который состоялся на главной сцене района в канун Дня женщин. И он вполне оправдал свое название: за окном – весна и солнце, представительниц прекрасного пола одарили тюльпанами и розами, а сколько за полтора часа программы в адрес виновниц торжества прозвучало комплиментов – и не сосчитаешь.

Со словами поздравлений к залу обратился председатель райисполкома Александр Версоцкий:



Милые женщины! От себя лично, от имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов поздравляю вас с этим великолепным праздником. Желаю вам, чтобы те лучезарные улыбки, которые озаряют ваши лица в день 8 Марта, не сходили с них на протяжении всего года. Чтобы такое же настроение царило и внутри вас, в ваших душах. Каждая из вас бесценна, каждая своеобразна, каждая загадочна. Желаю, чтобы вы всегда верили в себя, чтобы рядом был человек, который верит в вас, который вам помогает, который вас ценит, который тот внутренний потенциал, который в вас заложен, помогает раскрывать. Желаю, чтобы в ваших душах царила гармония. Низко кланяюсь всем мамам. Вы начало начал, как в песне поется, вы даете нам жизнь и сопровождаете нас по ней. Огромное вам за это спасибо. Спасибо нашим женам, нашим дочерям, которые дарят нам смысл жизни, которые заставляют нас ставить перед собой цели и их достигать. С праздником вас! Пускай в ваших семьях всегда царят мир, покой и благополучие!



За теплыми поздравлениями последовали цветы и подарки. Глава района вручил их двадцати представительницам прекрасного пола, которые результативно трудятся на благо Свислоччины. О каждой из тех, кто поднимался на сцену, ведущими праздничной программы Ириной Гутор и Дмитрием Солдатенковым было сказано немало добрых слов.

Людмила Жук – научный сотрудник Свислочского историко-краеведческого музея. Когда человек любит то, чем занимается, – это очень важно, значит, у него богатый внутренний мир. И Людмила Георгиевна относится к категории вот именно таких людей: в самых обыденных вещах находит красоту и старается создать ее вокруг себя и окружающих.



Наталья Матушевская – животновод УСП «Совхоз «Великосельский». Свою жизнь Наталья Александровна посвятила сельскому хозяйству, и вот уже 18 лет ее рабочий день начинается с красивого деревенского рассвета. Но главное, она мама двух очаровательных деток, с которыми проводит все свое свободное время.



Галина Немец – ведущий технолог Волковысского филиала Гродненского облпотребобщества. Как и любая женщина, Галина Вацлавовна – хранительница семейного очага, любящая, заботливая мама пусть уже и взрослых детей. Любимое занятие – приготовление новых интересных блюд.



Елена Борель – помощник врача-гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии. Уравновешенная, скромная, добросовестная, трудолюбивая – так характеризуют ее те, кто с ней знаком. Словом, прекрасный человек. В коллективе пользуется авторитетом, в повседневной жизни – заботливая жена и любящая мама. 



Зинаида Пилюк –  главный бухгалтер ОАО «Хоневичи». Всю свою жизнь эта прекрасная женщина посвятила своей малой родине. Получив профессию бухгалтера, вернулась в родную деревню и вот уже 43 года добросовестно и ответственно трудится в местном хозяйстве. Воспитали с мужем двоих детей, а они подарили им пятерых внуков.



Инна Ушкевич – организатор розничной продажи Свислочского участка почтовой связи Волковысского РУПС. Нежная и ласковая мама, добросовестный и ответственный работник, добрая и трудолюбивая женщина. Все эти прилагательные как нельзя полно характеризуют Инну Владимировну. Всегда приветлива, всегда с улыбкой, для каждого у нее найдется приятное слово, ведь она работает с людьми и для людей. 



Татьяна Лопошко – оператор машинного доения МТФ «Качки» УП «ВМК-АГРО». На работе – ответственный работник, дома – великолепная хозяйка. Ее выпечку так любят любимые дети и внуки.



Оксана Титок – библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Свислочской районной библиотеки. Более 14 лет работает в библиотечной сфере района и стала высококлассным специалистом, ярким примером профессионального роста и успеха. Удивительным образом в ней сочетаются женственность, хрупкость и сила. Таким сотрудником можно только гордиться!



Татьяна Худик работает животноводом 5-го разряда в КСУП «Ханчицы-Неман». Как у каждой женщины в деревне, у Татьяны Евгеньевны хватает забот, но со всеми ими она управляется легко и мастерски, а все потому, что любит заниматься домом, ухаживать за приусадебным участком. Кроме того, у нее есть помощники – трое любимых деток.



Анна Андрушко – социальный работник центра социального обслуживания населения. Это замечательная  мама троих детей, заботливая бабушка пятерых внуков. Анна Чеславовна – неиссякаемый источник ласки, доброты и жизненной энергии, прекрасная хозяйка и рукодельница.



Ирина Омельченко – учитель химии и биологии Добровольской средней школы. Всегда впереди, всегда на подъеме. Ирина Петровна – учитель-исследователь, учитель-инноватор. Ее кредо: научите ребенка удивляться, и в познании мира он удивит вас. Любит детей, а дети любят ее.



Светлана Балюк – заместитель директора по учебной работе Порозовской средней школы. Для коллег Светлана Сергеевна – лидер, который умеет вдохновлять и вести за собой. Для учеников – прекрасный учитель, который успешно готовит участников и победителей республиканской олимпиады по биологии. Но главное – она любимая мама и бабушка.



Ирина Малофей – педагог по призванию. Трудится в средней школа № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи более 30 лет. Вернулась в родную школу, которую когда-то окончила с золотой медалью, уже учителем. Всю свою душу отдает детям. Стремится быть примером для своих учеников, генератором креативных идей. Это позволяет ей быть с молодежью на одной волне.



Юлия Бойко – паспортист Свислочского РУП ЖКХ. Скромность, честность, трудолюбие, отзывчивость, дружелюбие – такими качествами характеризуют Юлию Александровну коллеги. Но помимо всего этого она мама двух сыновей, Кирилла и Захара.



Алла Носевич – акушерка Порозовской амбулатории Свислочской ЦРБ. Тридцать один год трудится эта замечательная женщина во имя людского здоровья. Уравновешенность, душевная доброта, чуткое, доброе отношение к людям сопровождают Аллу Вячеславовну по жизни. Именно таким и должен быть настоящий медработник.



Ольга Русак – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории УЗ «Свислочская ЦРБ». Трудолюбива, отзывчива, внимательна на работе, в жизни – любящая, заботливая мама и жена. Ее поддержка и опора – муж Роман и сын Матвей.



Лариса Сыроежко – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм родильного отделения молочно-товарной фермы «Рожки» ОАО «Акр-Акро». Нежная и ласковая мама, добросовестный и ответственный работник, добрая и трудолюбивая женщина, любящая и заботливая бабушка – все эти слова как нельзя полно характеризуют Ларису Вячеславовну. Эта замечательная женщина несмотря на свою занятость успевает все.



Марина Лозюк – зоотехник-селекционер КПУП «Свислочская сельхозтехника». Благодаря ее заботам в доме царят мир, благополучие, уют. Материнское счастье Марины Зеноновны – в успехах и достижениях ее родных людей. Она отдает себя им без остатка. 



Екатерина Мархалюк – оператор машинного доения УСП «Новый Двор-Агро». Связала свою судьбу с сельским хозяйством и никогда об этом не пожалела. Уже 36 лет каждый день спешит она на ферму и в дождь, и в зной, бывает такое, что первая дорогу прокладывает по снегу, рано утром идя на работу.



Людмила Иощик – экономист центральной районной аптеки № 11. Более 25 лет работает в аптечной системе, 18 из них – на должности экономиста. Грамотный специалист, ответственный, добросовестный работник, но главное – она мама двоих взрослых сыновей и бабушка пятерых внуков.



Творческие номера-комплименты дарили этим прекрасным женщинам и всем тем, кто занял место в зрительном зале, воспитанники детских садов райцентра, солистка Мила Ткачук, дуэт мамы и дочки – Вероники и Виктории Зотовых.






Замечательным подарком на 8 Марта стало выступление на районной сцене заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, народного вокально-инструментального ансамбля «Шкляры» из г. Березовка. Прекрасная музыка, прекрасные голоса… Коллектив создан в 1969 году. И уже это заслуживает аплодисментов!





Наталья ТУРКО
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК, видео Марины ЯНЮК

Предыдущая статья

Патриотические силы