banner

Важный диалог

19 Апреля’19
1218


В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» на территории Свислочского района проводится масштабная разъяснительная работа в трудовых коллективах учреждений, предприятий, в сельских населенных пунктах.

Работники районного отдела по ЧС, прокуратуры, БДПО, РОВД, районной организации Белорусского Общества Красного Креста и других служб посещают учреждения образования, проводят тренинги со школьниками, выступают перед родителями и педагогами на родительских собраниях. Организаторы акции призывают граждан не оставлять без присмотра малолетних детей, соблюдать основные меры безопасности при эксплуатации газовых приборов и электрооборудования, печного отопления.

Как сообщили в Свислочском РОЧС, в рамках акции проведено обследование 726 домовладений, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 794 человека, организовано и проведено 68 рейдов, из них 5 по проверке чердаков, подвалов и мест общего пользования (лестничные клетки, тамбуры) в многоквартирных жилых домах. По результатам обследований направлены 2 информации родственникам о необходимости оказания помощи пожилым гражданам. На заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка при сельисполкомах рассмотрены 19 лиц, злоупотребляющих спиртным и ведущих асоциальный образ жизни.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

На привале