banner

В Свислочском районе проходит акция «Единый день безопасности»

02 Сентября’20
780
Акция продлится с 1 по 10 сентября. В эти дни пройдут целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В акции помимо МЧС задействованы милиция, отделы образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты и другие заинтересованные организации, а также общественные формирования: БДПО, ОСВОД, БОКК, РК ОО БРСМ. В рамках единого дня безопасности запланированы отработка планов эвакуации в учреждениях образования, соцзащиты и здравоохранения, встречи с трудовыми коллективами, профилактические акции и конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасности жизнедеятельности и многое другое. В структурных подразделениях МЧС, МВД пройдут дни открытых дверей.

Массовое мероприятие под названием «Безопасный город» пройдет 4 сентября на главной площади районного центра. Здесь всех ждет культурно-развлекательная программа, демонстрация техники, специального оборудования, будут работать тематические площадки. 

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Raspberry, strawberry and currant jam. 6 best jam recipes