banner

В Свислочи зажгли «Огонь памяти»

24 Февраля’20
1232

24 февраля, за 75 дней до Дня Великой Победы, на городской площади Свислочи у памятника погибшим воинам и партизанам стартовал областной патриотический проект «Память. Единство. Победа», который продлится до 9 мая. В нем приняли участие представители местной власти, предприятий и организаций района, ветераны труда, учащиеся учреждений образования Свислоччины, члены патриотического клуба «Юные друзья пограничников».


Всех их тепло приветствовал заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. В своем выступлении он отметил, что крайне важно сегодня беречь память о павших в годы войны воинах, стараться пресекать попытки переиграть наше прошлое.


От имени молодого поколения выступил учащийся гимназии № 1 Илья Гуштын. Он клятвенно заверил, что сегодняшняя молодежь будет помнить подвиг своих отцов и дедов, нести в своем сердце уважение к мужеству и героизму, проявленному в годы Великой Отечественной войны.


Звучит минута молчания. К монументу павшим воинам несут зажженные лампадки, чтобы помнить о них, не вернувшихся с полей сражения героях.


Владимир МИХАЛЬЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Wesołych Świąt, ziemia Świsłocka!