banner

В районе стартовал проект «#раЗАм з бацькамі»

01 Июня’20
1499

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, молодежь Гродненской области дала старт республиканскому проекту по благоустройству детских дворовых площадок (региональная инициатива Гродненского обкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» нашла поддержку на уровне страны). К реализации проекта присоединился и Свислочский районный комитет ОО БРСМ.


Активисты молодежной организации совместно с РУП ЖКХ посвятили сегодняшний день благоустройству городской детской площадки на улице Первомайской. Территорию украсила скульптурная композиция, сделанная работниками жилищно-коммунальной службы. А молодые люди, пустив в дело кисти и яркую краску, обновили скамейки, горки, качели… Завершили работу установкой на площадке таблички с названием проекта. Это негласный призыв ко всем неравнодушным людям, кто живет по принципу «Все лучшее – детям!», присоединиться к акции.




Проект «#раЗАм з бацькамі» подчеркивает важность Дня защиты детей для всего государства и для каждого из нас в отдельности, – отмечает первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Лобач.Заботясь о детях, их благополучном и счастливом детстве, мы заботимся о своем будущем. Все, кто трудился сегодня на площадке, получили истинное удовлетворение от проделанной работы. Разве можно себя ощущать по-другому, в буквальном смысле разукрасив для местной ребятни наступившее лето яркими красками?! Акция только-только стартовала. И мы надеемся, что за нами потянутся остальные, в первую очередь мамы, папы, чтобы навести порядок на детских площадках или, скажем, даже соорудить что-то новое, например, песочницу. А самую большую благодарность за свои старания они услышат в счастливом детском смехе.


Наталья ТУРКО
Фото: БРСМ

Предыдущая статья

EEC Board to discuss COVID-19 response in EAEU