banner

В районе чествовали кооператоров

09 Июля’21
1543
В Свислочском филиале Гродненского облпотребобщества прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню кооперации. Немало добрых слов прозвучало в адрес работников торговли от почетных гостей и руководства филиала.

Поздравил коллектив с профессиональным праздником председатель райисполкома Александр Версоцкий:

Мне очень легко выступать перед вами, легко говорить о вас хорошие слова, потому что они от души идут, – сказал Александр Людвигович. – И причина этого – все те хорошие дела, которыми вы на протяжении года мне запомнились. Чтобы голословным не быть, несколько таких моментов в подтверждение сказанного хотел бы привести. Во-первых, у вас есть самое главное – коллектив, есть лидер. Вместе со Светланой Константиновной вы демонстрируете свой профессионализм. Как свидетельство этого – занесение Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества на районную Доску почета. Ваш коллектив этого заслуживает. Огромное за это спасибо. Недавно мы с вами держали серьезный, довольно-таки сложный, а с другой стороны почетный для меня и для вас экзамен – мы принимали главу государства. Я был спокоен. Думаю: у вас есть коллектив, есть о чем сказать – о достижениях, о людях. И я не ошибся. Вы помните ту душевнейшую встречу в цехе хлебопечения. Когда Президент зашел, когда увидел (я же рядышком шел) те открытые лица… Да, тяжелый труд они делают, условия далеко-далеко не простые, но те светлые открытые лица, восприятие Президента такое вот откровенное, искреннее отодвинули сложные моменты на второй план. Огромнейшие вам слова благодарности за это. Да, вы в неравных условиях конкурируете. Но доезжаете до каждого человека. Ценю это я, ценят те люди, о которых вы заботитесь.

От имени районного исполнительного комитета Александр Версоцкий вручил кооператорам заслуженные награды. Почетной грамоты райисполкома за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие потребительской кооперации района удостоены директор филиала Светлана Ярмолик, заместитель главного бухгалтера Елена Скепко и ведущий специалист по контрольно-инвентаризационной работе Ольга Горбач. Благодарность председателя райисполкома объявлена ведущему технологу Галине Немец и продавцу 5-го разряда Юлии Рекеть.






Социальную направленность работы отрасли и чуткое реагирование на все потребительские запросы населения отметил в своем выступлении председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка. За добросовестный труд и личный вклад в развитие потребительской кооперации, активное участие в общественной жизни коллектива Виктор Алексеевич вручил почетные грамоты райсовета депутатов начальнику отдела промышленности и заготовок Андрею Кревчику и продавцу 6-го разряда Ирине Кладкевич. Благодарственными письмами отмечены начальник участка розничной торговли Марина Пацук и кладовщик 5-го разряда Елена Полубинская.






Поздравила коллектив председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Светлана Семенчук.



Директор филиала Светлана Ярмолик вручила Благодарность правления Белкоопсоюза продавцу автомагазина Лилии Шиманице, почетные грамоты Гродненского облпотребобщества – начальнику службы технического развития, строительства и транспорта Александру Яскевичу, продавцам Елене Скрипко и Наталье Касьян. Благодарность руководства филиала за добросовестный труд объявлена лучшим работникам всех структурных подразделений организации – торговли и общественного питания, заготовок, промышленности и транспорта.




Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1250 пациентов с COVID-19, выписаны 1335