banner

В Новом Дворе прошла «Ярмарка безопасности»

04 Августа’21
673
Заинтересованных в проведении мероприятия было немало: сельисполком, районный отдел МЧС, ОСВОД, районная организация Белорусского Общества Красного Креста.

Население агрогородка проинформировано о вопросах безопасности. Председатель Новодворского сельсовета Владимир Зданович, он же председатель смотровой комиссии, напомнил сельчанам о мерах пожарной безопасности. А они продиктованы самой жизнью. В подтверждение тому начальник районного отдела МЧС Павел Недвецкий ознакомил со статистикой пожаров и их причинами.




Организаторы «Ярмарки безопасности» смогли пообщаться как со взрослым населением, так и с детьми. Для последних работники культуры провели тест по безопасности. 

Говорилось и о полезности мобильного приложения «МЧС: помощь рядом». Как им пользоваться, рассказала председатель РО БОКК Наталья Пац. Затронута тема поведения на водоемах. Председатель районной организации ОСВОД Дмитрий Ярошевич напомнил самые важные пункты правил, ведь вода тоже бывает опасной.
Участники ярмарки от мала до велика получили не только необходимые знания по безопасности, но и заряд позитивной энергии. 

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Наша пристань – родительский дом