banner

В гимназии №1 им .К. Калиновского состоялась конкурсно-игровая программа, приуроченная к Международному дню птиц

01 Апреля’21
479

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Эта дата весьма значима в экологическом сообществе, что неудивительно. Пернатые везде – над нами, вокруг нас, вдали и рядом. Наблюдая за ними, люди расширяли свои знания. Несомненно, первые мысли о воздухоплавании зародились при наблюдении за птицами. Эти удивительные существа требуют к себе внимательного и бережного отношения.

«Пернатый базар» – именно под таким названием в гимназии №1 им .К. Калиновского состоялась конкурсно-игровая программа, приуроченная к птичьему празднику. Дата мероприятия выбрана не случайно: в это время с зимовок возвращаются перелетные птицы. И встретить их учащиеся 4 класса решили по-особому: веселыми песнями, играми, отличным настроением и пригласительными для пернатых.


Ни один базар не проходит без конкурсов. На игровом поле сошлись команды «Скворушки» и «Жаворонки». Ребята с головой окунулись в мир пернатых: вспоминали названия перелетных птиц, узнавали птиц по силуэтам, настраивали «орнитологические» часы, определяли хозяев гнезда и обладателей прекрасных птичьих напевов. Обе команды показали хорошие знания о птицах. Однако с небольшим отрывом победила команда «Жаворонки». После награждения победителей все участники отправились в гимназический сад. Там ребята пели, водили хороводы, зазывали пернатых в гости, развешивая птиц, сделанных своими руками. На ветви деревьев каждый завязал ленточку, чтобы ветерок подхватил, обласкал ее, и понес энергию, эмоции ребят в небо – на встречу с пернатыми друзьями.


Нина САВКО, музыкальный руководитель гимназии №1 им .К. Калиновского г. Свислочь

Предыдущая статья

Юные гимназисты отдыхают в оздоровительном лагере «Солнышко»