banner

В Большой Берестовице проходит областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2022»

01 Октября’22
2065
Главный праздник сельскохозяйственного года для аграриев начался задолго до основного действия – торжественного чествования лучших тружеников региона.



С самого утра в центре поселка оживленно. Организаторы праздника продумали все до мелочей. Все для того, чтобы и местные жители, и гости отдохнули и разделили с аграриями радость праздника урожая.

На центральной улице начали свою работу подворья районов Гродненской области «Спявае колас песню хлебу». На площади, где планируется торжественное открытие праздника, организована выставка конкурсных снопов и караваев под названием «Символ жизни». Здесь же развернулись выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства мастеров области «Беларускiя дзiвосы», музейная экспозиция «Ад хлеба вайны да хлеба Перамогi», фотовыставка «З гiсторыi абласнога фестывалю-кiрмашу працаўникоў вёскi «Дажынкi».





В это же время в сквере возле озера работает молодежная площадка, где организована выставка-презентация деятельности лесных хозяйств, организаций Белорусского объединения охотников и рыболовов. Здесь же проходят концертные программы, соревнования, работают восемь зон активности. До самого позднего вечера здесь можно не только отдохнуть, но и принять активное участие в праздничных мероприятиях.






На территории летнего амфитеатра ждут маленьких посетителей. Для них устроители праздника также продумали интересную программу.

Оживленно и в сквере 500-летия г. п. Большая Берестовица. Здесь организован «Восеньскi карагод». На городском стадионе расположилась выставка-показ сельскохозяйственной техники, проходят спортивные соревнования «Сельская эстафета». На площади Ратушной, улицах Ленина и Советской организована работа торговых объектов.






Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

В Беларуси убрали более половины посевов кукурузы на силос и зеленый корм