banner

Улыбка в кармане

20 Сентября’19
1516

Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов делают себе рекламу. Социальную. И направлена она на пропаганду равных возможностей и формирование в обществе позитивного представления о людях с инвалидностью.


Как можно оставить о себе хорошее впечатление? Наверное, придя к людям с добром, улыбкой и поделившись с ними своим жизнелюбием и отличным настроением. Так считают завсегдатаи отделения. 

Именно поэтому 19 сентября, в День смайлика (графического изображения счастливого улыбающегося человеческого лица), актеры театрального коллектива «Смайл», действующего в отделении, отправились дарить улыбки воспитанникам яслей-сада № 2 г. Свислочи. К ним присоединились работники районного центра культуры и народного творчества, среди которых и руководитель любительского объединения для инвалидов при РЦКиНТ «Открытые сердца» Наталья Шупейко.


Встреча с дошколятами вылилась в настоящий праздник улыбки. Малыши стали участниками костюмированного представления с любимыми мультяшными героями, пели, водили хороводы и танцевали. А на память о мероприятии гости вручили ребятишкам воздушные шары с широкой улыбкой и открытки-смайлики. Так что хорошее настроение, которое подарил детям праздник, они смогли в карманах унести домой. Очень скоро, рассказали в отделении, новые сюрпризы ждут новых ребят.


Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Cовместное распитие спиртных напитков закончилось возбуждением уголовного дела