banner

Учеба кадров

01 Октября’19
1490
На повестку дня семинара, который был организован управлением делами Свислочского районного исполнительного комитета и Свислочским районным архивом, были вынесены вопросы организации работы с документами, формирования архивов в государственных органах и организациях. 

В работе семинара приняла участие заведующий отделом делопроизводства и формирования национального архивного фонда учреждения «Государственный архив Гродненской области» Лариса Юнина. 


 Учебная целевая группа – специалисты структурных подразделений райисполкома, управляющие делами сельских исполнительных комитетов, специалисты организаций района, ответственные за формирование архивов – была ознакомлена с порядком формирования архивов, составления, согласования и утверждения номенклатуры дел, составления и оформления описей дел, экспертизой ценности документов в делопроизводстве организации, работой экспертной комиссии, сроками хранения документов и передачи их в учреждение «Государственный архив Гродненской области».

Особое внимание было уделено соблюдению законодательства в сфере архивного дела и делопроизводства, требованиям к помещению архива, электро- и противопожарному оборудованию помещения архива, температурному и санитарно-гигиеническому режиму. 
Вопросы, которые были раскрыты в ходе учебного мероприятия, позволили усовершенствовать и систематизировать знания участников семинара в таком важном и ответственном направлении работы, как формирование архивов.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Обновленная Советская, большой ремонт Центра культуры и граффити «любовь». Как Сморгонь готовится к областным «Дажынкам»?