banner

Спрашивали? Отвечаем! "Как производится выдача наличных?"

11 Февраля’21
712

В редакцию «Свіслацкай газеты» обратился житель г. Свислочи с просьбой дать разъяснения по следующему вопросу: «Я владелец карточки БПС-Сбербанка. С января вместе с такими же как сам клиентами банка столкнулся с проблемой: начислением комиссии при снятии суммы по карточке БПС-Сбербанка в других банках (в Свислочи их только два – Беларусбанк и Белагропромбанк). Получается, если хочешь снять сумму без комиссии, нужно искать «родной» банкомат БПС-Сбербанка, т.е. ехать в Волковыск».

Директор центра банковских услуг № 419 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Свислочи Елена Новикова пояснила, что с 1 января 2021 года между ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «БПС-Сбербанк» расторгнуто соглашение по созданию равных условий обслуживания держателей платежных карточек в банкоматах друг друга.

С указанной даты выдача наличных денежных средств в белорусских рублях держателям банковских платежных карточек, эмитированных другими банками, производится:

– в кассе ОАО «АСБ Беларусбанк» со взиманием комиссионного вознаграждения;
– в банкомате ОАО «АСБ Беларусбанк» без взимания вознаграждения.

Кроме того, держателю банковской платежной карточки нельзя забывать о комиссии банка, эмитировавшего платежную карту. Информацию о возможном вознаграждении со стороны банка-эмитента клиент может получить только в своем банке.

Предыдущая статья

Шестое Всебелорусское народное собрание открывается сегодня в Минске