banner

Спасибо за поддержку

04 Сентября’20
1086
Новый учебный год – это волнительное событие не только для школьников, но и для их родителей. И подготовиться к нему – дело хлопотное и непростое. Чтобы помочь нуждающимся семьям при подготовке к новому учебному году, неравнодушные люди присоединяются к республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу».

Активными участниками акции выступили и свислочане. В ее рамках была оказана помощь нуждающимся семьям. Члены оргкомитета постарались посетить разные категории семей, чтобы подарить детям хорошее настроение и радость в преддверии учебного года. Ребятам вручали школьные принадлежности, рюкзаки. К слову, многие организации, предприятия и общественные объединения оказывали помощь своим работникам самостоятельно.

Выполняя подпрограмму «Семья и детство» государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь», из средств районного бюджета было выделено 10  680 руб. для оказания помощи 156 многодетным семьям, в которых воспитывается 331 ребенок.

Бесспорно, акция «Соберем детей в школу» нужная. Когда мы вручали детям подарки, видели их счастливые лица, горящие глаза и самые искренние улыбки. Это дорогого стоит. А в ответ слышали слова благодарности и признательности. На эти цели была выделена помощь в размере 22 301,95 руб., – рассказала методист учебно-методического кабинета Жанна Лешенюк. 

 

С благодарностью в отдел образования Свислочского райисполкома обратилась приемный родитель Алла Голодок: «Спасибо всем неравнодушным людям, которые оказали поддержку и помощь в преддверии учебного года,  не остались в стороне от людских проблем. Вы подарили детям не просто материальные ценности, а нечто большее – веру в себя, надежду в лучшее завтра и безмерную любовь. Подрастающее поколение запомнит вас по вашим благородным делам».


– Для меня как для многодетной мамы внимание и поддержка со стороны государства, общества очень важна. Мы всегда рады видеть у себя дома гостей. Конечно, мне очень приятно, что о нас не забывают. Ежегодно перед началом учебного года, и не только, моих дочерей ждут приятные сюрпризы. И в этом году гости порадовали: помогли с канцелярией, – высказалась многодетная мама Ирина Голобурда.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Свислочского районного социально-педагогического центра Ирина Герман также отметила помощь неравнодушных людей, которые  дарят маленьким детским сердцам тепло и любовь.



Подарки к учебному году получили дети, которые в настоящее время находятся на воспитании в социально-педагогическом центре. 



– Ежегодно в преддверии учебного года мы оказываем помощь работникам Свислочского отдела охраны, которые воспитывают троих и более детей, детей-инвалидов. В этом году в рамках акции «Соберем детей в школу» мы поддержали материально одну многодетную семью и две семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Конечно, приятно видеть счастливые лица наших работников и их деток, слышать слова благодарности в свой адрес. Ведь дети – это наше будущее, и мы хотим видеть его радостным и светлым, поэтому будем продолжать добрые традиции и поддерживать наших детей, – отметил начальник Свислочского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Валерий Алиферович.

Республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу» завершилась. Подарки нашли своих получателей, а ответные слова благодарности – неравнодушных людей, которые подарили счастливые моменты юным свислочанам. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Nearly 7.9m tonnes of grain harvested in Belarus