banner

Союз молодежи подвел итоги работы

13 Апреля’22
877
VI Пленум Свислочского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» одобрил работу молодежной организации за 2021 год и определил перспективы развития на 2022-й.

В работе пленума приняли участие заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Андрей Есин.



Сегодня районная организация ОО БРСМ – это 550 человек, которые объединены в 36 первичек. В прошлом году в ее ряды вступил 91 человек. Деятельность организации направлена на реализацию уставных целей и задач, стратегии развития союза молодежи до 2025 года, выполнение решений 44-го съезда объединения.



Приоритетными направлениями нашей деятельности на протяжении 2021 года были такие направления, как гражданско-патриотическое воспитание, вторичная занятость молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие волонтерского движения, работа с молодежью в информационном пространстве, профилактика правонарушений, негативных явлений в молодежной среде, правовое воспитание молодого поколения, – подчеркнула, подводя итоги работы организации, первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Савко.

Содокладчиком выступила секретарь первичной организации ОО БРСМ Хоневичского ДС СШ Карина Косиковская. Она отметила, что задачами школьной первички являются содействие формированию активной гражданской и личностной позиции подростков, основанной на патриотических и духовно-нравственных ценностях, воспитание чувства ответственности за свой выбор, поддержка инициативы, направленной на интеллектуальное и духовное развитие молодежи. Решать эти задачи помогают инициируемые союзом молодежи мероприятия: акции, конкурсы, проекты, открытые диалоги.



Президиум одобрил работу, которая ведется районным комитетом.

Потенциал молодежи велик, – отметил Андрей Есин. – Имея в виду небольшой район, мы говорим в первую очередь о качестве. У Свислочского райкома можно многое брать за пример. Что такое районная организация? В идеале это конкретные люди в сплоченной команде. Все зависит от каждого конкретного человека, от каждого из нас. Чтобы чего-то добиться, надо быть активным, трудится на благо своего коллектива, своего района, своей области и страны.



В адрес районного комитета прозвучали рекомендации по усилению первичного звена, анонсированию и информационному сопровождению своей деятельности, активизации спортивного направления и профилактической работы. А поддержку для своих идей и инициатив молодежь всегда может найти у районной власти.

Впереди у союза молодежи реализация проектов к Году исторической памяти, внедрение новых форм гражданско-патриотического воспитания молодежи, подготовка праздничных мероприятий к 20-летию со дня основания ОО БРСМ.

Завершил работу пленума приятный момент – поощрение активистов районной организации.





Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Коллективы района включились в республиканский субботник