banner

Соревновались санитарные дружины и добровольные пожарные команды

27 Мая’22
2193

Традиционные соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных команд должны состояться при любой погоде. Даже при назойливом дожде.

В городском парке собрались самые выносливые. Перед началом соревнований поприветствовал команды и пожелал им удачи заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич. После жеребьевки дружины приготовились к стартам.








Команды сандружин ждали испытания на 5 этапах. Первоначально прошла проверка оснащения. Далее предстояло провести грамотную работу в очагах комбинированного (ядерного) и химического поражения, в инфекционном очаге. Знания командиров оценивались в теоретическом конкурсе.










По оценке судей, в роли которых выступили работники Свислочской ЦРБ и санитарной службы района, на всех этапах, несмотря на непогоду, сандружинницы выступили достойно.

В итоге первое место у команды УСП «Новый Двор-Агро». Второй стала сандружина КСУП «Ханчицы-Неман», третьей – ОАО «Хоневичи».

Одновременно с санитарными соревновались и добровольные пожарные дружины организаций района. Мужчины участвовали в эстафете и проводили боевое развертывание. Все слаженно, быстро и профессионально.

В итоге первое место у команды Свислочского района газоснабжения. Второй результат – у Свислочского участка электросвязи, третье – у КСУП «Ханчицы-Неман».

Команды награждены грамотами, денежными премиями от районного исполнительного комитета и ценными подарками от Свислочского производственного участка производственно-торгового унитарного предприятия «Гродненский областной комбинат противопожарных работ».




Марина ЯНЮК

Фото автора и Свислочского РОЧС

Предыдущая статья

Гордость наша – дети