banner

Сохраняя мир для будущих поколений

17 Сентября’19
1500
Мир – главная ценность для любого человека, поэтому так необходимо укреплять дружеские отношения между государствами, работать на достижение миролюбия. Международный день мира отмечается в третий вторник сентября с 1982 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция от 30 ноября 1981 года). Он призван стать напоминанием о том, что каждый из нас должен стремиться к установлению мира на Земле, укоренению идеалов добра и братства.

Анатолий и Татьяна Никитик, уроженцы д. Гринки, сейчас проживают в Волковыске: 


– Мы за мир во всем мире. У нас есть дети, растут внуки и, конечно, мы хотим, чтобы они жили и развивались в мирной стране. Это и есть основа всего. Ведь, если мы живем мирно и дружно, значит, и на земле мир и гармония. Мы должны сохранить мир для будущих поколений для того, чтобы рождались наши внуки и правнуки.

Елена Гулинская, г. Свислочь:


– Я думаю каждый со мной согласится в том, что очень важно, чтобы всегда был мир не только в нашей стране, но и во всех странах. Ведь как приятно наблюдать за счастливыми, жизнерадостными людьми. На мой взгляд, идея самого праздника хорошая и нацеливает на то, чтобы люди прониклись ею и старались делать все возможное, чтобы на нашей планете царили мир и дружба.

Тамара Коздринь, д. Подчернейки:


– Люди у нас доброжелательные и гостеприимные, поэтому, считаю, мы и живем в мирной стране, где каждый не забывает о своих корнях, стремится к тому, чтобы дети жили без войны. Важно и то, что наши сыновья не служат в «горячих токах», а окрепшими приходят из армии. Главное, чтобы каждый день всходило солнце, цвели цветы и все жили в мире.

Марина Рудомина, г. Свислочь:


– Мы за мир, ведь только в мирной стране и сотрудничестве между странами наша молодежь получает прекрасную возможность обучаться, реализовывать себя в научной, спортивной деятельности. Важна также культура ценностных установок, мировоззренческих взглядов, поведения и образа жизни. Ведь мир основывается на уважении к человеку. Будущее в наших руках и нашего молодого поколения.

Ольга Ботвич
Фото Галины КАРПОВОЙ

Предыдущая статья

Пройдет комплексная проверка системы оповещения гражданской обороны