banner

Как РУП ЖКХ украсило город к Новому году

16 Января’20
1473
Год назад в районном центре стали появляться плетеные фигуры, которые, без сомнения, радуют глаз, поднимают настроение. Особенно когда на улице пасмурно и погода совсем не соответствует поре года.

За всеми этими работами стоят свислочские коммунальники. А именно работники участка благоустройства, озеленения и санитарной очистки РУП ЖКХ под руководством мастера Светланы Гаврилик. В преддверии Нового года летние сюжеты сменились зимними. Так появились необычные красочные елочки, елочные игрушки, ангелы, снеговики, олени, символ 2020 года – Крыса. В этом году такие фигурки украсили и городской поселок Порозово.



На вид простые изделия, но над их созданием работают несколько человек. Автор идеи, художник и дизайнер – Светлана Гаврилик. Надежное основание для фигуры готовит сварщик участка автотранспорта Виктор Филинович. Он воплощает в жизнь идеи мастера. Для опытного сварщика с 38-летним стажем эта работа несложная. 



В помощниках у сварщика рабочий участка благоустройства Виктор Пузырь. Недавно к ним присоединился Николай Ауштоль. Сейчас, например, творческое трио работает над созданием новой фигурки – глухаря на лесном пеньке. Остались последние штрихи.



Как только каркас полностью соответствует эскизу, он попадает в руки цветовода Елены Тарасевич.

Завершающий этап – обмотка каркаса елочной нитью.  И вот готовое изделие занимает свое место на улице города. Проходишь мимо – и глаз радуется.

Задумок у Светланы Гаврилик много, и совсем скоро коммунальники удивят свислочан и гостей районного центра новыми красочными фигурками. Будем ждать с нетерпением.

Людмила БАЛЫШ      
Фото автора

Читайте также:
Праздничные огни нашего города

Предыдущая статья

Ехала 130 км/ч: под Гродно легковушка с молодым водителем за рулем вылетела с дороги и перевернулась (+видео)