banner

Меняем сигареты на сладости

05 Декабря’18
1333
Финальное мероприятие в рамках заключительного этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло в магазине «Евроопт». 

Вместе с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участие в акции приняли активисты ОО БРСМ и районного отделения БМООСП. 



Чтобы привлечь внимание населения к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного курения, организаторы  мероприятия на площадке возле магазина разместили пожарный автомобиль, украшенный логотипом с названием акции, а в фойе – рол-стенды, листовки и памятки. Спасатели призывали граждан быть внимательными при курении, не создавать своими действиями ситуации, угрожающие здоровью и жизни.

А тем, кто курит, ростовые куклы в виде огонька предлагали поучаствовать в лотерее «Сигарету на сладость» и тем самым отказаться от вредной привычки курить. Юные спасатели предлагали гражданам ответить на вопросы викторины об опасности неосторожного обращения с огнем. Каждому вручали листовки с призывом быть внимательнее и бдительнее в отношении к вопросам собственной безопасности.



Александр НОВОСАД,
специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

К сведению граждан