banner

Активисты района посетили проект «Поезд Победы»

24 Июня’22
1881

«Поезд Победы» – то, что нужно, чтобы вовлечь, убедить и заставить задуматься подрастающее поколение. 30 молодых людей из нашего района посетили эту иммерсивную инсталляцию.



Проект «Поезд Победы» – уникальный музей на колесах, интерактивная экспозиция которого посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. О тех годах можно рассказывать много, но этот передвижной музей – своеобразная концентрация ужаса бомбежек, бесчеловечности концлагерей, беспримерного героизма и мужества, утраченных надежд и счастья Победы.











Ирина ПАВЛЮЧЕНЯ, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома:


– Посещение экспозиции на колесах вызвало глубокие впечатления. Через жизнь молодой женщины показаны все военные годы. Эмоциональная экскурсия. Здорово сделаны экспонаты. Я считаю, каждый молодой человек должен посетить эту выставку.

Анна КОВАЛЕВСКАЯ, логопед ГУО «Ясли-сад № 2» г. Свислочи:


– Реалистично, завораживающе. Каждый должен увидеть своими глазами этот «Поезд Победы», чтобы пришло более серьезное осознание того времени. Мы должны ценить мирное небо над головой, за которое сражались наши предки.

Максим ЛУКША, директор УК «Свислочский историко-краеведческий музей»:


– Инсталляция «Поезд Победы» мне очень понравилась. Очень жаль, что дается мало времени на посещение, не успеваешь все рассмотреть. С удовольствием посетил бы музей на колесах еще раз.

Дарья БУБЕНЧИК, активистка ОО «БРСМ»:


– Мне понравилась экскурсия. Завораживающим моментом было то, что мы не только могли увидеть своими глазами трагедию войны, но и услышать рассказ женщины, которая испытала боль и ужас.

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Будут ли в Беларуси повышать пенсионный возраст? Игорь Петришенко ответил на вопрос парламентариев