banner

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» проходит в Свислочском районе

22 Ноября’18
1001

Старт акции был дан 12 ноября. На автозаправочных станциях, местах торговли автомагазинов, учреждениях и предприятиях жители района были удивлены проявленным вниманием со стороны работников МЧС, здравоохранения, культуры и их помощников - активистов районного отделения Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных. 


Организаторы проводимого мероприятия напоминали жителям района об опасности, которая таит в себя «пьяная сигарета», вручали профилактические буклеты и размещали листовки на АЗС, автобусных остановках, информационных стендах учреждений и предприятий. 

В местах торговли автомагазинов, в Свислочской районной поликлинике и ПУ «Свислочская фабрика лозовой мебели» проводились содержательные выступления, беседы с жителями района, в ходе которой приводились примеры пожаров по причине неосторожного курения, где любители табака несут угрозу не только себе, но и родным и близким.


Организаторы мероприятия призывали граждан обратить внимание на поведение тех, кто живет с ними рядом. Важная информация все же была интересна людям, и слушали они её внимательно. К счастью в ходе бесед выяснилось, многим непонятно удовольствие от дыма зажженной сигареты, и все большее количество населения безвозвратно отказывается от этой пагубной привычки. Приятно отметить, что большая часть людей была готова к полезному диалогу с работниками МЧС и здравоохранения.


Акция продолжается. 

Финальное масштабное мероприятие пройдет 30 ноября в магазине ООО «Евроопт» г. Свислочь.

Александр НОВОСАД, специалист пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

На «Дажынках» в Ивье наградили лучших аграриев Гродненщины