banner

Работа в радость!

05 Января’21
1546


Красивая, добрая, заботливая... Этот список можно продолжать до бесконечности. Все эти слова относятся к прекрасной женщине – Любови Трешниковой, которая уже 15 лет помогает пожилым людям, не считаясь с личным временем и искренне веря, что поступает правильно. 

Работает Любовь Ильинична в Свислочском центре социального обслуживания населения с самого его открытия.Трудовые будни социального работника серыми и скучными не назовешь. У Любови Ильиничной  десять подопечных, и все они проживают в райценре. Круг обязанностей или, как сегодня принято говорить, социальных услуг – достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека. Самый развернутый фронт работы – домашнее хозяйство. Но даже это лишь малая часть того, что лежит на плечах социальных работников нашего района.

Каждый знает, что люди пожилого возраста бывают разные, поэтому важно быть тонким психологом и уметь найти к ним подход и нужные слова. Любовь Ильинична справляется с задачей прекрасно. Подтверждением тому – только положительные отзывы подопечных.

А ведь, когда шла устраиваться на работу, было много разных мыслей и страхов. Любовь Ильинична признается: «Думала, что поработаю пять лет и больше не смогу, а сейчас уже не представляю жизни без своих бабушек и дедушек. Особенно приятно работать, зная, что люди благодарны за то, что ты делаешь».

Работа для Любови Ильиничной не в тягость. Возможно, потому, что всегда помогают и поддерживают всех работников руководство центра и его специалисты. Коллектив центра, по словам Любови Ильиничной, сплоченный и дружный, а быть частью такого коллектива – одно удовольствие!

Елена ХУДИК
Фото автора

Предыдущая статья

В списке передовиков производства