banner

Путь здоровья

11 Июня’21
916


По-настоящему летнее мероприятие прошло в отделении дневного пребывания для инвалидов – велопоход «Путь здоровья». А приурочили это маленькое путешествие к Международному дню друзей.

Поход состоялся при организационной поддержке Свислочского физкультурно-спортивного клуба. Стартовали с утра. Кому позволило состояние здоровья, те с удовольствием сели на велосипеды и колонной во главе с инструктором-методистом ФСК Вадимом Беляевым выдвинулись к месту назначения – в зону покоя, что по дороге на Порозово (в обе стороны получилось по 10 километров здоровья на каждого). Остальные добирались на автотранспорте. В целом участниками похода стали почти три десятка человек.

Сделав привал, сложа руки не сидели. Скучать не дали специалисты отделения, подумав над тем, как пройдет каждый отрезок времени. Активности хватило, а вместе с ней и хорошего настроения. Делали зарядку на свежем воздухе, включились в квест «В поисках радуги» (и, похоже, нашли: после вечернего дождика она появилась над Свислочью), не забыли про подвижные, интеллектуальные игры, творчество и, конечно же, сытный обед, приготовленный на костре.


Дружеские встречи в отделении продолжатся. Так, июль здесь откроют IV Межрайонным спортивным фестивалем «Олимпия».

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Счастлив тот, кто любит свое дело