banner

Прошло заседание конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров

18 Марта’21
1583

Сегодня в зале управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома прошло заседание конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров. Члены комиссии проанализировали работу с резервом за предыдущий год и рассмотрели вопрос его обновления.


Мероприятие открыла начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Татьяна Гжещик. Она проинформировала членов комиссии о формах работы, в которые были вовлечены в минувшем году все категории резерва. Татьяна Рышардовна отметила, что основными направлениями кадровой политики являются формирование резерва руководящих кадров и организация планомерной работы с ним, максимально эффективное использование интеллектуального потенциала, его сохранение и приумножение. Наличие подготовленного резерва дает возможность исключить случаи длительного незамещения вакантных должностей, а резервистам – шанс получить продвижение. В 2020 году на руководящие должности, предусмотренные резервом, были назначены 8 человек. Должностное продвижение получили 7 человек, состоящих в резерве руководящих кадров райисполкома.

В ходе заседания обсуждались результаты практической деятельности кандидатов, вопросы повышения эффективности использования резерва управленческих кадров, а также организации обучения лиц, включенных в кадровый резерв.


Открытый доверительный диалог шел с кандидатами, которые впервые предлагались для зачисления в резерв. Некоторые из них только начинают трудовой путь, но уже заявили о себе в своих сферах деятельности, в общественной работе. Целеустремленные, находчивые, инициативные, рассудительные, с активной жизненной позицией. Такими их знают в трудовых коллективах, именно такие впечатления они оставили о себе и у членов конкурсной комиссии.

Всем желающим была предоставлена возможность выступить и задать интересующие вопросы.

В ближайшее время на основании рекомендаций конкурсной комиссии районным исполнительным комитетом будет сформирован обновленный резерв руководящих кадров.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Активисты районного объедения профсоюзов и учащиеся 10-11 классов СШ № 2 им. Н. П. Массонова присоединились к патриотической акции «Память»