banner

Профсоюз в моей жизни

19 Мая’21
743

В фотоконкурсе «Роль профсоюза в моей жизни» приняло участие порядка ста работ.

Конкурс ежегодно проводится районным объединением профсоюзов. Ныне он был представлен в пяти номинациях. Участие в творческом соревновании приняли фотографы-любители, члены профсоюза, работающие в учреждениях, организациях и предприятиях района.

Определяя лучшие работы, жюри обращало внимание на тематическое содержание, оригинальность сюжета, выразительность и художественность. Больше всего, порядка 50 снимков, было представлено в номинации «Я горжусь своей профессией». Но все же суть профессиональной занятости лучше всех удалось отразить Элеоноре Кравченко, инженеру по охране труда ДУ «Свислочское ПМС».



Деятельность профсоюзных активистов по защите прав и интересов членов профсоюза – тематика номинации «На защите прав членов профсоюза». Здесь не было равных Елене Хмурчик, работающей педагогом-психологом в ГУО «Ясли-сад № 2 г. Свислочь». 



Рассказать посредством фото о деятельности молодых профсоюзных активистов на высший балл удалось Анне Климчук, учителю ГУО «Свислочская школа искусств». Она признана победителем в номинации «Чем живешь, молодежь?». 



Тему наставничества (номинация «Наставник молодежи») удалось отразить Светлане Песняк, заместителю заведующего по основной деятельности ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Свислочь», и стать победителем. 



В номинации «Трудовая династия» из предоставленных работ лучшей признана работа Татьяны Карпович, лаборанта Корнадского детского сада – базовой школы.


Победители конкурса поощрены дипломами и подарочными сертификатами. На церемонии чествования председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст поблагодарила участников и коллективы за активную жизненную позицию, пожелала новых идей, вдохновения и побед.

Познакомиться с работами можно было на организованной фотовыставке в районном центре культуры и народного творчества накануне Праздника труда.


Марина ЯНЮК

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Дружинник – надежный помощник