banner

Профессия родом из детства

01 Ноября’21
1036
Сухоцкий.jpgКирилл Сухоцкий – инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в ГУ «Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб» с августа 2020 года. 

С 7 лет начал заниматься волейболом в Свислочской специализированной детско-юношеской  школе олимпийского резерва. Тренировал юного спортсмена Валерий Балюк. Мы пообщались с Валерием Леонидовичем:

Он всегда был старательным, никогда не пропускал ни одной тренировки. Играл в составе сборной района, многократный участник областной спартакиады. Легко находил контакт с ребятами, со всеми дружил и никогда не конфликтовал. Приятно, что спорт в этой семье любят все. Бывало, что в составе команды играл и он, и его отец. 

Кирилл с детства полюбил спорт, потому что хорошим примером послужил отец, который увлекался волейболом. Первые серьезные победы в спорте начались с пионербола. В 2012 году сборная команда Свислочского района, в состав которой входил и Кирилл, на областных соревнованиях по пионерболу заняла первое место.  Многократный участник и призер районного этапа спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества». 

Как связаны музыка и спорт? Музыка всегда сочеталась со спортивными соревнованиями. По этой причине многие спортсмены отмечают, что музыка и спорт – две взаимосвязанные вещи. Кирилл увлекался музыкой, играл на трубе. Окончил Свислочскую детскую школу искусств, отделение  «музыкальное исполнительство». Он – человек со способностями и интересами во многих сферах. Но свою жизнь все-таки решил связать со спортом.

Выпускник Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, факультета физической культуры. Во время студенчества не раз участвовал в судействе различных соревнований, набирался опыта. 

Елена ХУДИК
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

Для них крыша – небо, а стены – ветер