banner

Продаем в хорошем темпе

03 Марта’22
1107


При среднеобластном темпе роста розничного товарооборота 94,2% Свислочским филиалом Гродненского облпотребобщества прогнозный показатель выполнен в январе на 104%. И это лучший результат среди 16 филиалов облпотребобщества.

Из чего сложился у кооператоров района важнейший показатель эффективности работы?

– В автоматизированных объектах у нас работает программа лояльности «Мой Родны кут», благодаря которой мы выстраиваем, так сказать, долгосрочные отношения с постоянными покупателями (ее участники пользуются скидками: покупка на 10 рублей – 1%, 20 рублей – 2%, 30 рублей – 3% и так далее), – рассказала директор Свислочского филиала Светлана Ярмолик. Очень хорошо в начале года поработали по этой программе. У нас девять автоматизированных магазинов, в восьми она действует (кроме магазина «ProЗапас», здесь товарооборот и без того на уровне за счет ограниченной торговой надбавки, более низких цен). По товарообороту я выделила бы этот магазин и универсам «Родны кут» в Порозово. Кроме того, проводили к праздникам скидки в промышленных магазинах. В конце месяца обычно делаем скидку 15–25% на непродовольственную группу товаров. Это также сыграло свою роль. Конечно, на контроле держали не только работу торговых предприятий, но и автомагазинов. Добавлю, что проведенная автоматизация больших магазинов позволила видеть каждый день остатки, контролировать поступления, т.е. в основных объектах перебоев с товаром нет. В программе видна оборачиваемость магазина, сколько за месяц продается. Все это анализируется и позволяет иметь результат.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

На базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь» прошел районный этап конкурса-олимпиады «Школа безопасности»