banner

Преображаются дворы многоэтажек

28 Июля’21
1151

Продолжается капитальный ремонт с элементами модернизации дворовой территории жилых домов №№ 2, 4, 6 по улице Гагарина в г. Свислочи с подъездом к детскому саду. Работы ведет ОАО «Волковысское ремонтно-строительное предприятие № 1».


– Проектом предусмотрен как капитальный ремонт объекта, так и его модернизация. Первая очередь объекта – дворовая территория возле дома № 2 – выполнена в 2020 году. Строители сделали площадку для разворота с подъездом к детскому саду, установили бортовой камень, произвели ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и выложили плиткой пешеходные дорожки, – вводит в курс дела прораб Илья Почебыт, демонстрируя объемы выполненных работ.

Две недели назад строители приступили к выполнению второй очереди капитального ремонта. Совсем скоро жители дома № 4 по улице Гагарина тоже смогут порадоваться обновленной дворовой территории. Работы идут полным ходом. Практически завершены разборочные работы и установка дорожного и тротуарного борта. Положено 50 квадратных метров тротуарной плитки. 



Изменения в лучшую сторону ждут участок с выходом на улицу Гагарина, появится новое асфальтобетонное покрытие. Рабочие модернизируют стоянку на 10 парковочных мест, два из них – для инвалидов.


В планах третья очередь – дворовая территория дома № 6, к которой строительная организации приступит сразу же после поступления финансирования. В результате будет обновлена стоянка, произведен ремонт асфальтобетонного покрытия с установкой бортов, тротуаров, подходов. Так как нормы сейчас требуют создания безбарьерной среды, выход с асфальта к подъездам выполнят без перепадов высот. Перед крыльцом и на выходе на проезжую часть будет уложено по два ряда тактильной плитки.

Осматривая выполненный фронт работ, кажется, так было всегда. И только постоянно проживающие жильцы, несомненно, по достоинству оценят усилия рабочих, которые благоустроят их дворовую территорию.


Людмила БАЛЫШ   

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Парикмахеры, репетиторы, фотографы. На Гродненщине выросло число граждан, осуществляющих деятельность по заявительному принципу с уплатой единого налога