banner

Праздник чудес и волшебства – Новый год

28 Декабря’20
1598


В преддверии новогодних и рождественских праздников в нашем районе проходят благотворительные акции. Одна из них – «Наши дети». 

Детское отделение Свислочской центральной районной больницы с добрыми пожеланиями и сладкими подарками посетили заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя. Официальных лиц сопровождали сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Они все пришли к детям, к тем мальчишкам и девчонкам, кто накануне веселых праздников оказался не дома со своей семьей, а на больничной койке. И чтобы как-то поддержать родителей, подарить немного хорошего настроения таким детям, и проходят подобные акции, добрые и позитивные.

Юрий Валентинович очень тепло и сердечно поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал им скорейшего выздоровления, исполнения желаний, веселых каникул и радостных зимних дней. Дед Мороз, веселый и забавный, пожелал детишкам не грустить и побыстрее выздоравливать, а он обязательно исполнит все заветные желания, поэтому загадывайте, еще есть время для их осуществления. Дети счастливо улыбались. Да и родителям тоже было приятно. Искренние поздравления согревали, дарили надежду, вселяли уверенность.

Ирина Эдуардовна поздравила всех присутствующих с добрым сказочным праздником: и родителей, и детей, и медицинский персонал. Она пожелала всем крепкого здоровья, удачи и хорошего праздничного настроения.

Снегурочка помогала Дедушке Морозу. Они вместе раздавали сладкие подарки в красивой серебристой упаковке. И даже нашлись среди детей смельчаки и рассказали новогодние стихотворения. Дед Мороз остался доволен и, не снимая своих красивых сказочных рукавиц, радостно зааплодировал. А рукавицы-то волшебные, вот и разлетятся от них такие же, только маленькие, частички и принесут всем этим детям удачу. Только надо очень верить!


Заведующий детским отделением Вера Шота осталась довольна праздничным визитом к ее пациентам. Она поблагодарила за искренние поздравления, что прозвучали не только в адрес детей, но и всех, кто пришел поддержать и поздравить их. Вера Юрьевна в свою очередь пожелала всем крепкого здоровья, стойкого оптимизма и счастливого Нового 2021 года.

Валентина ХАМЧУК

Фото автора

Предыдущая статья

Zdrowie narodu jest podstawą dobrobytu