banner

Правила поведения на воде для детей

15 Июня’22
1041


Выбирайте места, на которых постоянно дежурят спасатели, которые готовы в любой момент оказать первую медицинскую помощь. Никогда не нарушайте запрет, если возле водоема есть предупредительный щит «Купаться строго запрещено».

☺Детям запрещено не только купаться, но даже находиться вблизи водоема, если нет родителей рядом. Никогда не оставляйте малыша под присмотром незнакомых людей.
☺Перерыв между приемом пищи и купанием должен быть не менее 40 минут.
☺Нельзя купаться в глубоких местах, даже если вы отлично умеете плавать. Не стоит заплывать на глубину даже в присутствии родителей.
☺Нельзя нырять в незнакомых местах, категорически запрещено прыгать в воду с любых возвышений. Маленьким детям вообще нежелательно нырять – попавшая в ухо вода может привести к серьезному заболеванию.
☺Категорически запрещены игры на воде, во время которых нужно захватывать и топить других. Также нельзя нырять, чтобы схватить кого-то за ноги: испуганный человек может нечаянно нанести травму шутнику.
☺Нельзя купаться при большой волне, а в жаркие дни детям желательно купаться в плавательной шапочке или с белым головным убором.
☺После купания вытритесь полотенцем насухо и оденьтесь.

Свислочская районная организация ГОО ОСВОД
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

События недели глазами Бронислава Киселевского