banner

Портрет настоящего идеолога

07 Июня’22
1004


Ирина Якута – специалист ведущий по идеологической работе УСП «Новый Двор-Агро». За добросовестное и ответственное отношение к должностным обязанностям ее имя в этом году среди передовиков производства, занесенных на районную Доску почета.

Стаж работы в сельхозорганизации у Ирины Станиславовны относительно непродолжительный – чуть больше трех лет. Но уже за это короткое время она проявила себя как грамотный и квалифицированный специалист. Дирекция и коллеги ценят ее за инициативность, дисциплинированность, целеустремленность. Работники предприятия уважают за внимательность и принципиальность.

Несомненно, это и есть словесный портрет настоящего идеолога организации, на котором большой объем работы. Ведь кроме перечисленных качеств он должен, конечно же, быть компетентным в политических и экономических вопросах, постоянно находиться в курсе происходящих в стране и за рубежом событий, горой стоять за интересы предприятия и его работников, искать индивидуальный подход к каждому из них. Быть ближе к людям помогает общественная нагрузка. Ирина Станиславовна является председателем профсоюзной организации предприятия, депутатом сельского Совета депутатов Новодворского сельского Совета депутатов. Она хороший организатор и активный участник всех мероприятий, в том числе и республиканского масштаба. 

Справляться с обязанностями Ирине Якуте помогает педагогический опыт. Больше двух десятков лет она отдала сфере образования, десять из них возглавляла коллектив Новодворского детского сада. Правда, контингент в дошкольном учреждении разительно отличается от нынешнего. «С малышами, конечно же, легче работать», – отмечает Ирина Станиславовна. Здесь имеешь дело со взрослыми людьми, у которых уже сформированы характер и взгляды на жизнь, поэтому к каждому нужен индивидуальный подход. О том, что идеологу из УСП «Новый Двор-Агро» Ирине Якуте это удается, свидетельствует нынешнее поощрение.

Людмила БАЛЫШ  
Фото автора

Предыдущая статья

Пять жителей Гродно стали жертвами телефонных мошенников за выходные