banner

Поощрили активных УЖИков

26 Мая’21
1145

Журналисты «Свіслацкай газеты» встретились с учащимися старших классов Порозовской СШ в рамках интернет-проекта «УЖИ».

Главным поводом для встречи на этот раз стало не только привлечение творческой молодежи к сотрудничеству, решение рабочих моментов, но и поощрение самых активных юнкоров.

В начале встречи главный редактор Ольга Бубенчик рассказала ребятам о том, как развивается проект «УЖИ». Особую гордость у коллектива редакции вызывает тот факт, что в этом году проект на самом престижном Национальном конкурсе СМИ «Золотая Литера» отмечен дипломом лауреата. Проект «Учимся Журналистскому Искусству» признан лучшим интернет-проектом редакции СМИ и сетевого издания. Это высокая награда коллективного труда журналистов и учащихся. Ведь всего на конкурс было представлено около четырехсот работ со всей республики.


Мы однозначно планируем развиваться дальше, не ограничиваясь рамками района, выходить на другие онлайн-платформы, работать с высшими учебными заведениями, известными журналистами, – отметила Ольга Ивановна.


Главный редактор пригласила ребят поучаствовать в конкурсе «Белорусы сильны единством» и порассуждать над тем, что может объединять нас всех, белорусов. Также она напомнила старшеклассникам о возможности поступления в высшие учебные заведения по специальности «Журналистика (по направлениям)» по целевым направлениям.

В конце встречи самым активным юнкорам Порозовской СШ торжественно вручили памятные сувениры. Подарки из рук главного редактора принимали Милана Гляковская, Доминика Якименко, Виктория Почебут, Анна Барановская, Матвей Здрадовский, Ксения Якименко, Диана Ботвич.






Подводя итоги мероприятия, участники решили продуктивно сотрудничать и дальше, реализовывать новые идеи и творческие задумки.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

В Порозовском секторе культуры и досуга прошел «День подписчика»