banner

Помоги крышечке не стать просто мусором

19 Октября’21
603

В рамках благотворительного экотурне проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» в октябре специальный грузовик для сбора пластмассовых крышек посетит 50 населенных пунктов Республики Беларусь, в которых соберет крышки от бутылок. Вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Проект реализуется в Республике Беларусь с 2019 года. Его генеральным финансовым партнером выступает Coca-Cola в Беларуси. В проекте участвуют государственные и частные учреждения, учреждения образования, торговли, банковские учреждения и другие организации. Ранее инициатива уже помогла нескольким подопечным из городов Беларуси. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде. Он выполняет значимую социальную и экологическую функции, помогая нуждающимся в помощи детям. Благотворительное экотурне – хороший повод напомнить о ценности идеалов милосердия и гуманности.

В ходе благотворительного экотурне грузовик для сбора крышек в помощь больным детям в Гродненской области посетит г. Гродно, г. Лида, г. Ивье, г. Новогрудок, г. Островец, д. Будёновка Ошмянского района, г. Слоним, г. Острино, г. Сморгонь, г. Волковыск.

Ссылки на страницы проекта в социальных сетях: «Вконтакте» – vk.com/kryshariki, Instagram – instagram.com/kryshariki, «Одноклассники» – ok.ru/group/55273289678848.

Предыдущая статья

Lukashenko emphasizes importance of vaccination