banner

Полна горница гостей

15 Декабря’21
1349

Сегодня по адресу: улица Массонова, 13/1, было многолюдно. С 85-летним юбилеем орденоносицу Анастасию Бакунович поздравили председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, его первый заместитель – начальник райсельхозпрода Андрей Грицкевич, председатель Белорусского РК профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, председатель Незбодичского сельсовета Мария Качко, и.о. директора УП «ВМК-АГРО» Михаил Марчук.



Анастасия Ивановна родилась 15 декабря 1936 года в деревне Незбодичи. Мама растила и воспитывала трех дочерей, а кроме Анастасии были еще Нина и Раиса, одна, поэтому девушке пришлось работать уже с 16 лет.

Нелегким был ее путь в животноводстве: 14 лет доила коров вручную (три раза в день по 15–16 коров!), еще 13 лет работала свинаркой. За высокие показатели, достигнутые в отрасли, в 1971 году Анастасия Ивановна награждена орденом Трудового Красного Знамени.


Состоявшись как дочь, она состоялась и как мама – родила и воспитала трех сыновей. Сегодня в живых остался только Александр. Его семья живет в Свислочи. К ним, на улицу Массонова, больше десяти лет назад переехала и Анастасия Ивановна. Тяжелый физический труд не мог не отразиться на здоровье женщины, поэтому сейчас она практически ничего не видит. Однако жаловаться на недостаток внимания Анастасии Ивановне не приходится: теплом и заботой ее окружили сын с невесткой Ольгой, а также две внучки Ксения и Полина.

Ольга БУБЕНЧИК
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

В районе стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!»