banner

Плавали на чем попало (+видео)

24 Августа’19
2744
Районный праздник «Плавание на чем попало» собрал сегодня горожан и гостей города на озере по ул. Советской в Свислочи. В торжественной обстановке состоялось открытие мероприятия. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов. 



Первый конкурс «Визитная карточка» помог познакомиться с командами «Три танкиста» Свислочского участка электросвязи РУП «Белтелеком» и «Адреналин» УЗ «Свислочская ЦРБ» и Свислочского отдела Департамента охраны.





Во втором конкурсе «Экспромт» участники плавательных средств танцевали под предложенные музыкальные композиции. «Щас спою» – под таким названием прошел командный конкурс на лучшую морскую песню.




Самым ожидаемым событием, бесспорно, стал командный заплыв на чем попало. На суд зрителей и жюри были представлены оригинальные плавательные средства, сделанные из самых различных материалов. Первым на воду спустилось судно под названием «Легендарный» Свислочского участка электросвязи РУП «Белтелеком». Вторыми поплыли два импровизированных лебедя – участники совместной команды УЗ «Свислочская ЦРБ» и Свислочского отдела Департамента охраны. 







Стартовавшие команды благополучно финишировали. На берегу их всячески поддерживали болельщики. 



Любители активного отдыха смогли поучаствовать в спортивных состязаниях. Нашлись желающие, чтобы попробовать себя в поднятии 24-килограммовой гири. Абсолютным лидером здесь стал Дмитрий Гончев. 





Не шуточные баталии развернулись и на площадке, где проходили соревнования по пляжному волейболу. Команды играли по круговой системе. Победителей определяли по наибольшему количеству побед. 




Все участники, занявшие призовые места, получили денежное вознаграждение и памятные подарки. 







Яркими творческими номерами радовали зрителей артисты Свислочского районного центра культуры и народного творчества, а детвора смогла развлечься на организованной детской площадке. Также на празднике работала выездная торговля. 






Семья ГРИНКО, г. Свислочь: 

– Впервые всей семьей посетили такой чудесный и веселый праздник. Очень понравилось, получили огромное удовольствие и заряд положительных эмоций. Мы активно поддерживали все команды, переживали за то, чтобы они благополучно финишировали. Отлично отдохнули и дети, и мы, взрослые. 



Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора
Видео Снежаны ЖУРНЕВИЧ, Галины КАРПОВОЙ

Предыдущая статья

Фестиваль «Августовский канал в культуре трех народов» пришелся по душе гродненцам и многочисленным гостям