banner

Папа, мама, мы – в безопасности сильны

17 Мая’22
471


В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» в канун Дня семьи на базе ГУО «Ясли – сад №2 г. Свислочь» прошло увлекательное и познавательное мероприятие под названием «Папа, мама, мы – в безопасности сильны».

Родители и дети соревновались между собой в двух командах, выполняя различные задания. Оценивало результаты жюри, в состав которого входили спасатели и представители дошкольного учреждения. На протяжении всего мероприятия команда болельщиков средних и старших групп поддерживала команды аплодисментами и бурными овациями.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Гордимся, что научили», который подготовила семья Сычевникот группы № 10. Затем на праздник, балуясь спичками, пожаловала госпожа Шапокляк. Ребята ей сразу объяснили, что играть со спичками очень опасно, так как может появиться огонь и возникнуть пожар.  А чтобы госпожа Шапокляк убедилась в этом, воспитанники старших групп станцевали танец огня.

Первый конкурс назывался «Умный телефон», где ребята и родители передавали под музыку телефон. У кого телефон останавливался, тот в зависимости от ситуации называл номер службы, которую необходимо вызвать. Следующий конкурс «Спецмашина спешит на вызов» проходил в форме эстафеты.  Все участники проявили быстроту и ловкость.

В последнем задании необходимо было нарисовать стенгазету по безопасности. Здесь дети и родители проявили творчество и воображение. Именно это задание и сравняло счет между командами.

Жюри подвело итоги. Все участники мероприятия были награждены грамотами и медалями за активное участие.

Подобные  мероприятия дают возможность не только закрепить имеющиеся знания по ОБЖ, но и содействуют сплоченности взрослых и детей.

Оксана ВОРОБЕЙ, воспитатель дошкольного образования яслей-сада № 2 г. Свислочи

Предыдущая статья

Проходит тематический семинар с посещением ряда туристических объектов Свислочского и Берестовицкого районов