banner

Отчеты и выборы в профсоюзных организациях

16 Октября’19
1526
На очередном заседании совета Свислочского районного объединения профсоюзов рассмотрен вопрос проведения отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях района.

В работе совета приняли участие председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Андрей Кардаш, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ирина Адащик, председатели первичных профорганизаций предприятий и организаций района.  



Первоначально были рассмотрены вопросы об изменениях в составе совета и президиума Свислочского районного объединения профсоюзов.

Как отметила председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, в профсоюзных организациях района активно проходит отчетно-выборная кампания. На собраниях подводятся итоги работы, ставятся новые задачи. Так, в 15 из 48 профорганизациях, где прошли собрания, поменялись лидеры, а это 30% от общего количества. Отрадно то, что в профсоюз входят предприятия частной формы собственности. Недавно профсоюзную семью пополнили первички ОАО «Свислочьремстрой», ООО «ВидиКонтактСервис».

Рассмотрен вопрос об участии профсоюзных организаций, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, в подготовке и проведении выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. По этому вопросу выступила Ирина Адащик.
 
На заседании совета было утверждено постановление о созыве районной отчетно-выборной конференции, которая пройдет 12 декабря.

В заключение Андрей Кардаш нацелил на работу по созданию новых первичных организаций, познакомил с планируемыми изменениями в Трудовом кодексе, а также остановился на основных направлениях деятельности профсоюза, главное из которых – повышение уровня защиты прав и интересов трудящихся.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Шлях да мары. Інтэрв’ю з кампазітарам Яўгенам Паплаўскім
Похожие новости
19 Апреля’24
50
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
67
Осторожно, бруцеллез