banner
Объявлены победители республиканского конкурса ”Жатва: и хлебом едины”
14:40 20 Ноября’20
253


19 ноября 2020 г. в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (15 ноября), на тему: “Урожай – 2020: итоги и достижения. Диверсификация экспорта продуктов питания”.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра информации Лёгкий Павел Николаевич, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Брыло Игорь Вячеславович.

В рамках мероприятия объявлены победители республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании “Жатва: и хлебом едины”.

Всего на конкурс представлено 103 работы, 96 из которых представлены региональными СМИ.

По решению жюри победителями конкурса стали следующие участники:

в номинации ”Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных республиканских СМИ“:

1. Гиль Геннадий Андреевич, собственный корреспондент редакции газеты ”Сельская газета“ Учреждения Администрации Президента Республики Беларусь ”Издательский дом ”Беларусь сегодня“ (диплом I степени).

в номинации ”Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных региональных СМИ“:

1. ГУ ”Редакция региональной газеты ”Перспектива“ – коллектив авторов за проект ”Жни#Во!” (диплом I степени);

1. Учреждение ”Редакция газеты ”Бярэзінская панарама“ – коллектив авторов за творческий проект ”Жніво – 2020 у асобах” (диплом I степени);

2. Хамицевич Тамара Яковлевна, ведущий фотокорреспондент редакции газет ”Минский курьер” и ”Вечерний Минск” информационного коммунального унитарного предприятия УП ”Агентство ”Минск-Новости” за серию тематических публикаций (диплом II степени);

2. Дубовец Олег Николаевич, руководитель тематического направления по сельскому хозяйству учреждения ”Гомельская районная газета ”Маяк“ за цикл тематических публикаций (диплом II степени);

3. Коммунальное информационное предприятие «Редакция витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» – коллектив авторов за серию публикаций на сельскохозяйственную тематику (диплом ІІІ степени).

в номинации ”Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Добриян Александр Владимирович, корреспондент собственный первой категории отдела корреспондентской сети дирекции информационного вещания ЗАО “Столичное телевидение” (диплом I степени);

2. Башилова Светлана Константиновна – специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио за цикл сюжетов “Своя земля” (диплом II степени).

в номинации ”Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Луговкина Наталья Ивановна, журналист телеканала “Лагуна ТВ” –
за тематическую программу в 2-х частях ”Сила моей Земли” СПК ”Осовецкий” (диплом I степени);

2. Лозикевич Юлия Валерьевна, главный редактор ГУ ”Редакция программы радиовещания ”Поставское местное радио” и программа телевидения ”Поставы-ТВ”– (диплом IІ степени).

в номинации ”Лучшие фотоматериалы

в печатных республиканских СМИ“:

1. Якубёнок Вадим Леонидович, фотокорреспондент редакции визуальной информации РУП “БелТА“ за серию фотоматериалов (диплом I степени).

в номинации ”Лучшие фотоматериалы

в печатных региональных СМИ“:

 1. Евенко Наталья Аркадьевна – редактор отдела социальных проблем ГУ “Редакция газеты “Чырвоны Кастрычнік” за полноцветный фотоальбом “Жатва: и хлебом едины 2020” (диплом I степени);

2. Ревяко Наталия Николаевна, фотокорреспондент ГУ “Редакция районной газеты “Хойникские новости“ за серию фотоматериалов (диплом II степени);

2. Касперчук Александр Геннадьевич, фотокорреспондент учреждения “Редакция Щучинской районной газеты “Дзянніца“ за фотопроект “Сэрцам адданыя роднай зямлі“ (диплом II степени);

3. Манусова Наталья Петровна, фотокорреспондент учреждения «Редакция газеты “Святло Кастрычніка“ за серию фотоматериалов (диплом IIІ степени);

3. Ганулич Алёна Игоревна, корреспондент учреждения “Редакция газеты ”Островецкая правда” за цикл фотоматериалов (диплом IIІ степени).

Подробности в видеозаписи пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы».

mininform.gov.by

Предыдущая статья

В Гродно открылась выставка креативных елок