banner

Новая номинация от спасателей

14 Февраля’19
1947
Члены жюри отобрали около 50 лучших работ участников районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Сейчас слово за областными судьями. 



Присутствующие на подведении итогов смотра-конкурса представили районного отдела по ЧС, отдела образования райисполкома, РК ОО БРСМ, районной организации Белорусского Общества Красного Креста, редакции «Свіслацкай газеты» и других служб отметили творческий подход ребят к созданию своих шедевров. Дети постарались всесторонне раскрыть темы популяризации профессии спасателя, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.



Сложно выделить какую-либо из работ, представленных на выставке, потому как все они индивидуальны, – признается начальник Свислочского РОЧС Сергей Мленик. – Наши ребята из года в год достойно представляют район не только на областном этапе конкурса «Спасатели глазами детей», но и на республиканском. Очень  надеюсь и верю в то, что и в двадцать первый раз конкурсные работы свислочских учащихся из школ и учреждений дополнительного образования займут призовые места.





К слову, в этом году кроме традиционных номинаций «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» была введена новая – «Стикер-пак МЧС».  

Елена КЕДИК.
Фото автора.

Предыдущая статья

Точка в расследовании