banner

Не зависит доброта от роста

07 Декабря’18
1075
Оказать помощь тем, кто в ней нуждается, всегда готовы волонтерские отряды, действующие при учреждениях образования района.

С доброй миссией к одиноко проживающим свислочанам отправились юные тимуровцы отряда «Доброта» из СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. Ребята помогли убрать дворовые территории Валентине Шмыге и Марии Кречко. Приходу школьников женщины были рады. Ведь на частных подворьях круглый год дел невпроворот, особенно осенью, когда нужно убрать огород и привести в порядок приусадебный участок, утеплить на зиму садовые растения и цветы. Не только физической помощи ждут одиноко проживающие люди, но доброго слова, внимания к себе.




Валентину Ивановну и Марию Ивановну объединяют не только соседство и дружба, но и дело всей жизни – педагогика, которой они посвятили не один десяток лет. Не забывают ветеранов педагогического труда и учреждения образования, в которых они работали.
Всего в районе действует 43 волонтерских отряда.

Они оказывают помощь пожилым гражданам, ветеранам войны и труда, участвуют в экологических и трудовых акциях по уборке территорий, памятников, воинских захоронений, акциях по пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения, употребления алкоголя, наркотических средств, помогают в организации и проведении различных праздников, мероприятий, концертных программ.

Снежана ЖУРНЕВИЧ. 

Предыдущая статья

Горжусь службой