banner

Наш папа – самый-самый...

16 Октября’22
2387
С 14 по 21 октября проходит Неделя родительской любви. В жизни каждого человека есть два самых родных и важных человека – мама и папа. Их безмерная любовь, поддержка помогают нам уверенно идти по жизни, добиваться самых больших целей.

С праздником поздравили дорогих мам. Скоро будем отмечать День отца, который в нашей стране пройдет впервые. Все лавры только им – заботливым, уверенным, сильным.

Таким в семье Симаковичей из Свислочи является папа и муж Юрий Алексеевич. Вместе с женой Анной воспитывают троих замечательных детей. Если старшие Настя и Лена уже сравнительно самостоятельные, то четырехлетнему Сашке требуется еще повышенное внимание. Мальчик не дает скучать родителям. «Это наш энерджайзер», – шутят мама и папа.


Дружная семья Симаковичей: Настя, Саша, папа Юрий, Лена, мама Анна.

Но тем не менее приучают маленького к порядку. Сашка знает, что его папа милиционер и может быть иногда строгим. Но это так, условно говоря. Юрий души не чает в своих детях, и они отплачивают его тем же. А ему приятно, когда сынишка «помогает» ему с техникой в гараже, а дочери приготовят любимую его лазанью и потом вся семья собирается за одним столом в своем уютном доме, таком родном и душевном.  Именно душевном, так как глава семейства построил его своими руками. А дом у Симаковичей большой, двухэтажный. Двор тоже обширный с зонами для отдыха и спорта. Имеется и огород, ухаживают за которым всем дружным семейством.

– Папа добрый, веселый, заботливый, умный, сильный, в общем, – хороший, – наперебой характеризуют отца дети. 

Настя учится в восьмом классе во второй городской школе, Елена – в пятом. Обе девочки занимаются волейболом, ездят на соревнования. Пристрастил их к этому виду спорта тоже папа. Юрий с детства увлекается волейболом, постоянно участвует в соревнованиях различных уровней за команду РОВД. Когда выдается свободная минута, всем семейством Симаковичи выходят играть в волейбол на специально оборудованную возле дома площадку. Даже маленький Сашка старается не отставать от старших. У него иногда даже получается перебросить мяч через сетку.

После матча положено всем отдохнуть. Кто на качелях, которые, к слову, смастерил своими руками папа, кто на гамаке. Практикуются в семье вечерние посиделки во дворе. Девочки приготовят родителям кофе, себе чай – и обсуждают все вместе, у кого как день прошел. Душевно, тепло, уютно – по-домашнему... А когда на десерт в такие моменты преподносится приготовленная папой вместе с дочками шоколадная колбаса, чаепитие становится вдвойне приятным. 

В общем, Семья Симаковичей любит отдыхать вместе. Периодически ездят с ночевкой на озеро в Каташи. С детьми ловят рыбу, кстати, папа еще тот рыбак, готовят на костре уху, а после встречают рассвет. Такой красоты нигде не увидишь…



Мне, считаю, повезло с мужем, – говорит Анна, кстати, она работает  начальником финансового отдела районного центра по обеспечению деятельности бюджетных и иных организаций. – Он семейный, хозяйственный, заботливый, все умеет, надежно чувствуешь себя с ним. А еще – добродушный, и не только по отношению к нам, а и к другим людям. Последнее отдаст. Друзья, соседи тоже такого мнения о нем. Профессия, конечно, у него неспокойная. Когда уходит на смену, переживаем, волнуемся.   

На работе он тоже ответственный и надежный. Юрий Симакович около 15 лет работает в Свислочском РОВД милиционером-водителем оперативно-дежурной службы.  Руководство отдела отзывается о нем, как об опытном сотруднике, инициативном, знающем технику и следящим за ее исправностью. В этом году за успешную службу ему была объявлена благодарность начальника УВД Гродненского облисполкома, годом раньше вручен нагрудный знак «За адзнаку». Имеет юбилейную медаль «100 год міліцыі Беларусі».

Марина ЯНЮК
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

Ремонт после ремонта