banner

Награды – к празднику

23 Июля’20
3067


В преддверии профессионального праздника – Дня работников торговли – труд лучших представителей сферы был отмечен грамотами и благодарностями Свислочского районного исполнительного комитета и Свислочского районного Совета депутатов.

Председатель райисполкома Александр Версоцкий, поздравляя виновников торжества, выразил им слова признательности за нелегкий, но такой нужный труд. Он отметил, что одной из характеристик развитого государства, по мнению специалистов, наравне с сильной властью, высоким уровнем культуры (в широком смысле этого слова), является высокий уровень развития торговли. 

Выпустить продукцию – это важно, но важнее ее продать. Если ты в состоянии реализовать ее, значит, можешь претендовать на высокий уровень развития. Чем лучше мы будем постигать этот процесс, тем лучше мы будем жить, – отметил глава района. 

А затем началось награждение. Александр Версоцкий вручил Почетные грамоты продавцам магазинов «Ирис» ЧТУП «Воломир» и «Стройматериалы» ЧПУП «Са-Минт» Инне Казимирчик и Светлане Григолец. 

Благодарность председателя районного исполнительного комитета объявлена продавцу магазина «Родны кут» в агрогородке Гринки Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Светлане Пичковской и заведующему секцией магазина «Доброном» в г. Свислочи закрытого акционерного общества «Доброном» Анне Антончук.

Слова признательности за эффективную работу выразил работникам торговли председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, поблагодаривший присутствующих от имени районного Совета депутатов и депутатского корпуса:

Современное общество невозможно представить без торговли – важнейшего сегмента экономики. Сегодня здесь собрались разные люди: как по возрасту, так и по опыту участия в бизнесе, по успешности, по той материальной базе, которую имеют. Но всех объединяет одно – служение народу. Вы постоянно совершенствуете свои формы и методы работы. Еще 15 лет назад монополия была у потребкооперации, а сегодня уживаются вместе разные формы собственности. Вы учитесь, принимаете на вооружение опыт друг друга. В конечном итоге выигрывает Его Величество Потребитель. 

Виктор Алексеевич также отметил, что представители сферы торговли занимают активную гражданскую позицию, участвуя в социальных проектах. 

От районного Совета депутатов были награждены Почетными грамотами заведующий магазином «Стройматериалы» в г. Свислочи ООО «СеленаСтройБер» Жанна Боярчук и контролер-кассир магазина «Евроопт» в г. Свислочи ООО «Евроторг»  Елена Войтеховская. Благодарственными письмами районного Совета депутатов отмечены старшие продавцы магазинов «КУФіК» в г. Свислочи ЧТУП «Алюр-Див» и «Тутэйшы» в г. п. Порозово ЧТУП «Юшника» Виктория Аксенова-Чурилова и Светлана Астапчик.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

ЦТ завершилось. У 38 абитуриентов Гродненщины стобалльный результат