На улице Гагарина обновляют коммуникации: жителей просят отнестись с пониманием

28 Октября’26
417


В городе Свислочи продолжаются масштабные работы по модернизации улицы Гагарина. Здесь не только обновляют саму улицу, но и реконструируют водопроводные сети.

Во время земляных работ обнаруживаются особенности старой инфраструктуры. Как пояснила заместитель директора по производственной деятельности Свислочского РУП ЖКХ Ольга Турок, сети изношены, а подробные технические схемы сохранились не везде. Поэтому точное состояние коммуникаций становится понятно непосредственно после вскрытия грунта. В отдельных случаях на месте приходится корректировать первоначальные решения и устанавливать дополнительное оборудование. Это влияет на график работ и приводит к временным отключениям воды.

Жителей просят с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с капитальным ремонтом. Одновременно на улице ведутся работы по нескольким направлениям, а заменить подземные коммуникации без земляных работ невозможно. После их завершения специалисты приступят к дальнейшему благоустройству улицы.

Чтобы обеспечить жителей водой на время отключений, будет организован ее подвоз. Место размещения – площадка между жилыми домами № 14 и № 16 по улице Гагарина. Жителям рекомендуют следить за официальными сообщениями о времени подвоза и изменениях в организации работ.

За дополнительной информацией можно обратиться к заместителю директора по производственной деятельности РУП ЖКХ Ольге Альбертовне Турок по телефону +375 33 685-46-16 или к исполняющему обязанности начальника участка водоснабжения и канализации Сергею Владимировичу Эйсмонту по телефону +375 33 367-07-03.

Актуальная информация о ремонте улицы Гагарина и обеспечении жителей водой также будет размещаться на сайте «Свіслацкай газеты» и официальном сайте Свислочского райисполкома.

Диана ПРОНЬКО

Фото автора         


Предыдущая статья

Семье Дорогих из Порозово вручили «Бацькаву кашулю»